10 ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТОВ

Атрибутика, кормление и все, что с этим связано.

Модератор: Ксюша & Олери

10 ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТОВ

Сообщение Tanusha&Cezar » 10 мар 2010, 03:06

1. Когда вы даете щенку команду (например, "апорт") и хотите поощрить его за правильное ее выполнение, подзовите его, НЕ ПОВЫШАЯ ГОЛОСА и ЧЕТКО ПРОИЗНОСЯ КЛИЧКУ.
2. Лучше с самого раннего возраста приучить щенка к гигиеническим процедурам, к поездкам в машине, общественном транспорте и другим ситуациям. Проще научит щенка, чем переучивать взрослую собаку!
3. Приучая щенка к ошейнику начните с коротких уроков ДОМА. Никогда не наказывайте щенка поводком или ошейником - поводок должен ассоциироваться с удовольствием от прогулки!
4. Хорошо бы чипировать вашего питомца - это упростит вам жизнь во многих ситуациях!
5. Забрав щенка у заводчицы, в первые дни, лучше не менять рацион, так вы избежите еще большего стресса вашего любимца. В дальнейшем, переходя на другой корм, делайте это постепенно.
6. Ни в коем случае не оставляйте собаку в закрытой машине, особенно летом! Это может привести к тепловому удару - ваша собака может умереть!
7. С щенячьего возраста приучайте собаку оставаться одной дома. Начинайте с нескольких минут в день.
8. Пока щенок еще мал, не рекомендуются долгие прогулки и чрезмерные физические нагрузки, особенно прыжки, так как скелет еще слаб и мышцы не развиты полностью.
9. Будьте последовательны во всем! Что касается запретов - если вы решили что-то запретить, то так оно и должно быть всегда! Ваша собака не поймет, почему ей что-то дозволено сегодня и запрещается завтра. Все члены семьи должны придерживаться одной позиции!
10. Позволяйте щенку как можно больше участвовать в жизни семьи - прогулки в парке, чтобы он мог открыть мир и привыкать к обществу; поездки за город и т.п.
www.labradorhome.ru

Изображение

Люблю ВСЕХ, но по разному!
Tanusha&Cezar
LADY ADMIN

Re: 10 ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТОВ

Сообщение Лина » 24 мар 2011, 02:29

А у меня не получается свою протирать. За тряпочкой гоняется :?
Лина

Сообщение Харлин » 24 мар 2011, 04:56

Лина писал(а):А у меня не получается свою протирать. За тряпочкой гоняется :?

Я не совсем поняла в каком смысле ПРОТИРАТЬ... Но гоняться за движущимися игрушками естесственно для ребетенка :) Если речь о лапах то можно для такого случая ввести команду типа "дай лапу"...
У нас сложности с поездками на машине... :cry: вчера по дороге домой из ветеринарки она вообще навалила кучу в багажнике :( (у нас универсал и она в большооом багажнике ездит ). Причем запрыгивает туда сама, без страха, посидит, вылазит. Но стоит тронуться все... Капец!!!! Скулит, язык вываливает, с него слюна течет за 5минут все мокрое. Уговоров она не слышит, команду "лежать" выполнит и тут же вскакивает, топчется, крутится... И это всего 10 минут езды... :o :cry: :doh: А вокруг все твердят:"не может быть!!! Собаки обожают ездить в машине!!!" Нашу перевозить только под общим наркозом можно!!! :( Из-за этого мы даже наплощадку поехать не можем.... А туда ехать минут 30-40!!!
Изображение
Харлин

Сообщение Анна » 24 мар 2011, 05:40

:mrgreen: Про кучу прикол. Это она от страха, что ее ко врачу повезли. У нас тоже большой багажник. Но мы ее туда не засовывали. Раньше вообще ездила со мной на переднем сиденье, смотрит в окно. Но сейчас она большая стала. Ездила одна на заднем, но как то ее укачало, так что вырвало. Одной то не интересно лежать на заднем сиденье, надо скакать. А сейчас я с ней на заднем сиденье, она спокойно ложиться передней частью тела на меня и дрыхнет. :)
Анна

Сообщение Tanusha&Cezar » 24 мар 2011, 06:54

думаю это не от страха, что ко врачу повезли, а просто от страха. Привыкнет! ;)
www.labradorhome.ru

Изображение

Люблю ВСЕХ, но по разному!
Tanusha&Cezar
LADY ADMIN

Сообщение Харлин » 25 мар 2011, 12:07

Анна писал(а)::mrgreen: Про кучу прикол. Это она от страха, что ее ко врачу повезли. У нас тоже большой багажник. Но мы ее туда не засовывали. Раньше вообще ездила со мной на переднем сиденье, смотрит в окно. Но сейчас она большая стала. Ездила одна на заднем, но как то ее укачало, так что вырвало. Одной то не интересно лежать на заднем сиденье, надо скакать. А сейчас я с ней на заднем сиденье, она спокойно ложиться передней частью тела на меня и дрыхнет. :)

у нас в машине еще 2 детей :) на мне любит меньший деть сидеть, так что Хани с ее размерами с нами тесновато, вот мы ей багажник и освободили, а куча была на обратном пути!!! :| Вырвало ее когда мы домой ее везли, когда только от заводчиков забрали!!! :?
Tanusha&Cezar писал(а):думаю это не от страха, что ко врачу повезли, а просто от страха.

Точно! :(
Tanusha&Cezar писал(а):Привыкнет! ;)

А ей придется!!! :mrgreen: Мы ж регулярно где-то катаемся!!! оставлять ее некому! Так что тут без вариантов!!! :mrgreen:
Изображение
Харлин

Сообщение ЮлияМ » 26 апр 2011, 01:05

У меня тоже была собака, которая не могла ездить ни в транспорте, ни на машине. Когда ехали в автобусе и он начинал часто зевать, то срочно выскакивали на улицу, иначе вырвет! Половина дороги ехали, половина шли пешком. Более или менее прошло только годам к 2, 3 - точно уже не помню...
ЮлияМ

Сообщение Харлин » 24 июл 2011, 02:12

Народ!!! А вы кости говяжьи своим собакиным даете? Как часто можно давать? Сырые. Я даю если уходим из дома и ее в клетке оставляем на несколько часов, чтоб не скучно было... Она сидит тихо, не воет, не лает, НО обязательно наделает кучу прямо в клетке, а потом еще и за ночь 2 раза и на прогулке с утра еще пару раз... причем со стулом все в порядке, просто ОЧЕНЬ много!!!! :shock: :?
Изображение
Харлин

Сообщение kompai » 12 сен 2011, 07:07

А у меня такая проблема. Все лето собака прожила в деревни у тещи. С декабря по май месяц она жила с нами в квартире и как то постепенно привыкла, но сейчас же после того как забрали из деревни она просто ужас стала. Шторы сдергивает все грызет все раскидывает, еще и лужу умудряется делать, а когда приходим на обед так она кусается и иногда порыкивает. Вопрос что делать? Она привыкнет? Собаке 9 месяцев уже
Изображение
kompai

Сообщение Харлин » 12 сен 2011, 09:20

Вот это шкода... Кусается и порыкивает... так себя ведут мальчики в период полового созревания, когда пытаются занять место вожака в семье... У вас девочка-подросток. Мне кажется она бунтует. Может как можно больше физической нагрузки, дрессировка, чтобы не оставалось сил на шкоду?! Как самый крайний вариант - клетка, только тогда еще больше нужно будет гулять, выплескивать накопившуюся энергию.
Изображение
Харлин

Сообщение kompai » 12 сен 2011, 09:37

Клетка была когда ей было 3 месяца. Она её изогнула вообще, думаешь откуда у нее столько силы. Правда и клетка то была не очень хорошего качества. Дрессировка была у тещи, мы там с женой отдыхали и водили на дрессировку. На последнем занятии она покусала дрессировщика и убежала. час ловили все вместе. Думаем походить еще раз, но уже у нас дома в Иркутске. В среду пойдем показывать новому дрессировщику, посмотрит сказала, что выйдет из нее. :ugeek: . А пока такая вот проблема.
Изображение
kompai

Сообщение Харлин » 12 сен 2011, 10:24

ВАУ, какой звэр :) .... что ж это за дрес, которого ЛАБР покусал??? Где-то передавил :snooty:
Изображение
Харлин

Сообщение kompai » 13 сен 2011, 02:10

Передовил это мало сказано. Он при мне подвесил её за ошейник. а она как то в воздухе так цепанула его за руку что он её опустил. Она потом пошла ко мне и сидела всю тренировку со мной, потом убежала и долго ловили.
Изображение
kompai

Сообщение Харлин » 13 сен 2011, 02:13

Я б на вашем месте сама его покусала :(
Изображение
Харлин

Сообщение Лина » 15 сен 2011, 05:28

ККХЕ-КХЕ-КХЕМ... Это что за идиот у вас, что он лабра (!) не может(!) выдрессировать?! Вы зачем собаке психику ломаете? Посоветуйтесь у собачников, спросите в клубах... Но найдите нормального дреса. Что это же за дрес, если начал так давить, что лабр сорвался...
И сколько заплатили этому шарлатану?
Лина

Сообщение Анна » 19 сен 2011, 08:24

Да уж неутешительно. Но каждый дрессерует по своему. Я Юджи водила на одно занятие мне неочень понравился тренер, агрессивно слишком. Сейчас ходим к другому тренеру, тренировка нам просто в кайф. особенно когда тренер берет своих собак, Юджи прям готова из шкурки вылезти, лишь бы побыстрей отзаниматься и ее отпустили побегать. Так что успехов вам в выборе тренера. :)
Анна

Сообщение Лина » 22 сен 2011, 10:51

Вот именно. Для вас и для собы тренеровки должны быть приятны. Трудны и нудны, но интересны.
Лина

Вернуться в Содержание и уход