С какого возраста на выставку?

Все о выставках и конкурсах.

С какого возраста на выставку?

Сообщение Dona Roza's mum » 06 ноя 2008, 04:49

Доброго времени суток всем ценителям лабрадоров!
Поделитесь своим мнением по вопросу возраста начала выставочной карьеры. Моей девочке 5,5 месяцев, мы 1 ноября поучаствовали 1 й раз в выставке (Бенефисъ-2008 г.Выборг), получили первый титул Best Baby. Но услышала высказывания многих собачников, в том числе профессиональных, о нецелесообразности участия в выставках до возраста юниоров. Как Вы думаете, стоит ли пробовать получить Best Puppy или эти "предюниорские" титулы чушь и никому не интересны?
Всем заранее спасибо.

И еще вопрос: пыталась разместить фото в аваторке, но мне написали, что фото слишком большого объема. как его уменьшить?
Dona Roza's mum

Re: С какого возраста на выставку?

Сообщение Tanusha&Cezar » 06 ноя 2008, 05:03

Добро пожаловать!
Мне кажется, что в выставках учавствовать в раннем возрасте НАДО! Может не так усиленно, как после того как достигнете юниорского возраста, т.к. собака привыкает к выставкам, учится правильно вести себя в ринге и вы учитесь показывать ее с лучшей стороны!
Да и то как развивается ваша собака не мешает знает, а это вам скажут эксперты! Лучше ходить под породников! :wink:

И еще вопрос: пыталась разместить фото в аваторке, но мне написали, что фото слишком большого объема. как его уменьшить?

уменьшить можно в программе фотошоп! Если не справитесь, пришлите свое фото мне в личку, я его уменьшу и пришлю вам!
Удачи!
www.labradorhome.ru

Изображение

Люблю ВСЕХ, но по разному!
Tanusha&Cezar
LADY ADMIN

Сообщение Alexandra&Zolly-Djoly » 20 ноя 2008, 02:23

Dona Roza's mum писал(а):Доброго времени суток всем ценителям лабрадоров!
Поделитесь своим мнением по вопросу возраста начала выставочной карьеры. Моей девочке 5,5 месяцев, мы 1 ноября поучаствовали 1 й раз в выставке (Бенефисъ-2008 г.Выборг), получили первый титул Best Baby. Но услышала высказывания многих собачников, в том числе профессиональных, о нецелесообразности участия в выставках до возраста юниоров. Как Вы думаете, стоит ли пробовать получить Best Puppy или эти "предюниорские" титулы чушь и никому не интересны?
Всем заранее спасибо.

Здорово! Поздравляю! Вопрос: с чего начинали чтоб достичь успехов, тоже хочется мою девочку сводить на выставку
Alexandra&Zolly-Djoly

Сообщение Dona Roza's mum » 20 ноя 2008, 06:57

Ну вот, собственно, с этой первой и единственной пока для нас выставки и начинали....
Посоветуйтесь со своими заводчиками, начните заниматься и через пару-тойку месяцев попробуйте "выйти в люди"
Удачи!
Хотя, если Вы настолько сильно заинтересованы в выставках, Вам надо было задавать вопрос о перспективности щенка заводчикам в процессе выбора, а также внимательно изучить родословные и заслуги родственников собакевишны. Сейчас же главное сбалансированное питание, прогулки и рациональные нагрузки.
Dona Roza's mum

Вернуться в Выставки